Учимся работать интерактивно

16 Ноября 2020 15:24

Учимся работать интерактивно

12 ноября педагоги образовательных учреждений Яйского округа под руководством Информационно-методического центра управления образования Яйского округа провели областной вебинар "Использование интерактивных техник в методическом сопровождении педагогических и руководящих работников". О том, какая система работы по данному направлению существует на нашей территории, рассказала участникам семинара директор Информационно-методического центра   С.А. Тихомирова.

Опыт использования различных интерактивных техник на различных уровнях методического сопровождения продемонстрировали наши педагоги.

Темой выступления руководителя районного методического объединения (РМО) учителей ИЗО И.В. Карабинович стала «РМО учителей изобразительного искусства – территория для творчества», «Методическая поддержка педагогов в дистанционном режиме» - руководителя РМО учителей истории и обществознания О.В. Котляровой.

Руководитель районного методического объединения учителей информатики О.Б. Щербакова познакомила слушателей с темой «Повышение информационной компетентности педагогов средствами Веб-квеста», а руководитель районной педагогической мастерской Т.В. Федорова с темой «Педагогическая мастерская педагогов дополнительного образования как эффективная форма профессионального взаимодействия».

Зам. директора по учебно-воспитательной работе Улановской школы М.А. Шапкина назвала свое выступление так - «Блог педагогов МКОУ «Улановская ООШ» в помощь самообразованию», руководитель РМО учителей ОБЖ М.В. Скорина представила свою тему - «Использование сервиса Learning Apps.org. для самооценки профессиональных компетенций учителя», «Мотивирующая среда как условие развития творческого потенциала коллектива» - это была тема директора МБУ ДО «Центр детского творчества» И.А. Яковченко, «Использование инструментов бережливых технологий в работе старшего воспитателя» - методиста МБУ ИМЦ УО Яйского округа Л.М. Мяленко, «Педагог, меняющий мир» - руководителя РМО зам. директоров по УВР Т.А. Балашовой.

В вебинаре приняли участие более 160 работников образования Кузбасса, которые оставили в чате позитивные отзывы о мероприятии.