В детский дом приехал кванториум

26 Марта 2021 10:53

В детский дом приехал кванториум

В гостях у воспитанников детского дома «Колокольчик» Яйского муниципального округа в гостях побывал детский технопарк «Кванториум 42».

Мобильный технопарк создан распоряжением коллегии администрации Кемеровской области и делает доступным дополнительное образование с использованием новейших технологий в отдаленных населенных пунктах региона. Благодаря «Кванториуму-42» ребята из сельской местности могут бесплатно изучать робототехнику и промышленный дизайн, создавать модели беспилотников, а также использовать технологии виртуальной реальности.
Воспитанники из «Колокольчика» интересно и с пользой провели время, узнали много нового.

Вдвойне приятно, что к 300-летию юбилея Кузбасса обновился и сам детский дом. Отремонтированные крыша, фасад здания, пищеблок и обеденный зал, туалетные комнаты и душевые – все это создает хорошее настроение, повышает интерес к учебе и внеурочным мероприятиям.