В Кузбассе растет число выздоровевших

02 Декабря 2020 09:44

В Кузбассе растет число выздоровевших

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 1 декабря.

В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

Данные на 1 декабря показывают, что доля выздоровевших от COVID-19 в Кузбассе вновь увеличилась, уже до 83% (за неделю прирост на 1%).

Наибольшее количество выздоровевших на неделе отмечено 1 декабря — 217 человек. Всего в регионе уже излечились от коронавируса 17 461 пациент.

Кемеровская область преодолела планку в 17 тысяч выздоровевших от коронавирусной инфекции. Выписано 1 255 человек.

По итогам недели тройка самых благополучных регионов (лидеров) Сибири.

1-е место — у Республики Тыва (92%);

2-е место теперь занимает Алтайский край (90%);

3-е место — Иркутская область (88%).

Тройка субъектов СФО с самым низким процентом выздоровления от общего числа случаев COVID-19 также поменялась:

1-е место — Республика Хакасия (70%);

2-е место — Томская область (73%);

3-е место — Красноярский край (79%).

За весь период эпидемии в Сибири вылечились от коронавируса 180 183 человека — 83% от общего числа выявленных в округе случаев.

Доля выздоровевших в СФО почти месяц подряд продолжает увеличиваться, превышая общероссийский показатель.

В целом по России доля пациентов, которые справились с коронавирусом, увеличилась до 78%.

1 803 467 ранее заболевших жителей России уже излечились от COVID-19.

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)