В Кузбассе стартовала акция "Призывник"

06 Апреля 2021 10:22

В Кузбассе стартовала акция "Призывник"

В Кузбассе стартовала общероссийская акция «Призывник», проводимая в рамках общероссийской акции «Призывник», которая приурочена к началу призывной кампании. Первый этап акции продлится до 15 июля 2021 года. Второй этап пройдет с 1 октября по 1 декабря 2021 года.

В организации и проведении акции принимают участие сотрудники Отделения МВД России по Яйскому муниципальному округу, комиссар военного комиссариата г. Анжеро-Судженска, Ижморского и Яйского районов Кемеровской области, ГАУЗ КО «Яйская РБ», администрации Яйского муниципального округа, представители системы профилактики и общественности.

Акция «Призывник» направлена на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств среди молодых людей, призываемых в Вооруженные силы РФ.

Полицейские, сотрудники уголовного розыска, инспекторы группы по делам несовершеннолетних и фельдшер наркологического кабинета ГАУЗ КО «Яйская РБ» расскажут призывникам и учащимся общеобразовательных школ о негативных последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ, ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков.