В рамках проекта «Активный возраст» создан клуб любителей северной (скандинавской) ходьбы "Движение"

27 Ноября 2020 11:51

В рамках проекта «Активный возраст», направленный на повышение качества жизни пожилых людей, на оздоровление и приобщение пенсионеров (ветеранов) к занятиям физической культурой и спортом Яйское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов приобрело 25 комплектов палочек для северной (скандинавской) ходьбы за счет средств, полученных от Фонда Президентских грантов.

В настоящее время большой популярностью для лиц старшего поколения пользуется северная (скандинавская) ходьба.

В рамках реализации проекта нами был создан клуб любителей северной (скандинавской) ходьбы «Движение», которым руководит Петухова Наталья Александровна. В клубе состоит в количестве 45 человек – членов организации ветеранов.

С учетом пожеланий участников клуба был составлен план занятий, который предусматривает не только практические занятия, но и теоретические занятия с участием медицинского работника Центра социального обслуживания.

Участников клуба обучают навыкам ходьбы в группе, вне специально отведенных зон.

Был организован поход по поселку «Делай как МЫ». Для наиболее выносливых и подготовленных участников группы проводили пробные походы на дальнее расстояние. Члены клуба провели мастер класс для всех желающих. Практикуются выездные занятия группой за город, в поход.

В летнее время в основном занятия проходят на стадионе «Луч», а в зимнее на базе спортивно-оздоровительном комплекса «Альбатрос».

Председатель Совета ветеранов:                                                    Яшина Н.И.