В центральной библиотеке прошел финал VII-х окружных историко-патриотических чтений «Память о прошлом и настоящем – для будущего!», посвященных 60-летию образования Яйского округа

17 Мая 2022 15:13

Сегодня в центральной библиотеке прошел финал VII-х окружных историко-патриотических чтений «Память о прошлом и настоящем – для будущего!», посвященных 60-летию образования Яйского округа.
    В рамках финала Чтений сотрудниками МБУ ЦБС Яйского округа и школьниками 6-11классов были представлены исследовательские и творческие работы в следующих номинациях:
 «Время, события, факты» - о ярких исторических событиях, произошедших в Яйском округе ;
 «Судьбы, ставшие историей» - научно-исследовательские, поисковые работы о людях, внесших значимый вклад в историю Яйского округа и пгт Яя ;
«Визитные карточки былого!» - научно-исследовательские поисковые работы об истории сел и деревень Яйского муниципального округа, в том числе и об исчезнувших населенных пунктах.
 «Яйская летопись» - научно-исследовательские поисковые работы, посвященные юбилею Яйского городского поселения.