В Яйском округе полицейские совместно с членами Общественного совета провели для детей "Зарядку со стражем порядка"

17 Августа 2022 11:31

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции Отделения МВД России по Яйскому муниципальному округу совместно с членами Общественного совета Натальей Ядыкиной и Моисеевой Инной побывали в загородном лагере «Белая роща», где провели с детьми спортивное мероприятие.
Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратился помощник начальника отделения МВД России по Яйскому муниципальному округу – начальник группы по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Ядыкин, который рассказал подросткам о том, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься физическими нагрузками.
После приветственного слова инспектор ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Яйскому муниципальному округу старший лейтенант полиции Александр Беленков, который кроме службы в полиции является призером чемпионатов Яйского района, а также кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, провел с ребятами спортивную разминку. Под ритмичную музыку полицейские и ребята выполнили комплекс упражнений, которые позволят всегда быть в тонусе. Мальчишки и девчонки активно включились в зарядку и с удовольствием повторили все спортивные упражнения инспектора.
Продолжением мероприятия стал совместный товарищеский матч по волейболу, в котором принял участие Евгений Ядыкин. Также Евгений Ядыкин провел для ребят мастер-класс по самообороне.
В завершение мероприятия дети показали специально подготовленный танцевальный флешмоб на открытом воздухе, в котором участвовали сотрудники полиции и члены Общественного совета при Отделении МВД России по Яйскому муниципальному округу.
Данное мероприятие завершилось добрыми словами правоохранителей в адрес ребят, с напутственными пожеланиями достижения высот и благоприятных перспектив.
«Важно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня и не иметь вредных привычек» - отметила Инна Моисеева.
Ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой, отличное настроение и замечательное начало дня.