Вакцинироваться от гриппа - заботиться о здоровье

15 Сентября 2020 16:01

Вакцинироваться от гриппа - заботиться о здоровье

Уважаемые жители Яйского муниципального округа!

С 16 по 23 сентября (кроме воскресенья) с 9.00 до 14.00 на территории округа будет проводиться вакцинация населения от гриппа. Процедура для жителей – бесплатная.

Принимать желающих будут возле универмага пгт Яя в специально оборудованном автомобиле.

Помните, вакцинация - наиболее эффективный, доступный и экономичный способ защиты от гриппа!

На вчерашний день, 14 сентября, в округе привито 1200 человек из 8790 по плану. Из получивших вакцину – 328 детей (плановый показатель – 1900). На данный момент районная больница располагает 5130 дозами вакцины для детей и взрослых.

Поставил прививку от гриппа глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко. Он отметил, что делает это сознательно, заботясь не только о своем здоровье, но и о здоровье родных, близких, всех, с кем приходится контактировать.