Война глазами детей

20 Января 2020 14:00

Одна из самых трагических страниц в истории Санкт-Петербурга — блокада города немецкими войсками в годы Великой Отечественной войны. Жители советского Ленинграда продержались на осаждённой территории почти 900 дней, пережив в голоде и холоде три страшные зимы.

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от блокады. Этому памятному событию в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального района» посвящено несколько мероприятий.

19 января с воспитанниками учреждения был проведен конкурс рисунков «Война глазами детей». Все ребята с большим трепетом приняли участие в конкурсе рисунков.

Конкурс показал, что детям и подросткам небезразлична тема Великой Отечественной войны. Они уже были знакомы с этим историческим событием из ранее проведенной беседы и способны были отразить в собственном творчестве эмоции и свое отношение к войне.

Файл:  Загрузить