Возвращаем в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные земли

24 Августа 2021 09:18

Возвращаем в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные земли

???? «Мы активно возвращаем в сельхозоборот плодородные земли, которые в советское время приносили хорошие урожаи, но стали бросовыми после развала хозяйств. За время подготовки к 300-летию Кузбасса уже введено 43 тысячи гектаров таких полей, в текущем году планируем вернуть в севооборот еще 45 тысяч гектаров — больше, чем за три предыдущих года. Разработка дополнительных сельхозплощадей — гарантия продовольственной безопасности региона, комплексное развитие сельских территорий, надежный вклад в экономку и экспортный потенциал», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

???? Глава региона поручил главам муниципалитетов провести ревизию всех сельскохозяйственных земель, находящихся в округах и районах Кузбасса.

???? В Яйском муниципальном округе в 2021 году должно быть введено в оборот 6500 гектаров. Уже введено 3350.