Встреча главы округа Е. Мяленко с активистами села Улановка

09 Июня 2021 15:04

Встреча главы округа Е. Мяленко с активистами села Улановка

Очередное село, которое с объездом посетил глава Яйского муниципального округа сегодня, было Улановка. На встречу с руководителем округа пришли активисты, которые не только озвучили проблемы жителей села, но и предлагали пути их решения.

Решение одних вопросов следовало решать за пределами села. Например, нарекания касались организации сельского приема фельдшером в районной больнице. Выслушав пожелания селян, глава дал поручение внести их в протокол поручений, определив срок исполнения и адрес, кому сообщить о том, как решился этот вопрос.

На начальника территориального отдела легло исполнение следующего поручения – организовать доставку квитанций на оплату коммунальных услуг из ЕРКЦ Яйского муниципального округа в Улановку. Мелочь? Но вопросов по оплате у пришедших было много. Значит, мелочным этот вопрос назвать уже нельзя.

Есть проблема местного значения и в обеспечении людей холодной водой. Директор МП «Тепловик»,  отвечающий за бесперебойное водоснабжение, начальник коммунального участка и глава округа после встречи выехали на место, где пройдет участок водопровода, который требует замены. Кстати, трубы для предстоящих работ уже имеются.

Посетил глава муниципального округа и школу, где ведутся не только ремонтные работы по подготовке учреждения к новому учебному году, но и капитальный ремонт кабинетов для открытия «Точки роста» по нацпроекту «Образование».