Встреча главы округа с активом Дачно-Троицкой территории

07 Апреля 2021 15:10

Встреча главы округа с активом Дачно-Троицкой территории

Сегодня, 7 апреля, глава Яйского муниципального округа Евгений Мяленко встретился с активом Дачно-Троицкой сельской территории. На встрече традиционно присутствовали представители учреждений образования, культуры, социальной защиты, общественных организаций.

Евгений Владимирович рассказал и подтвердил фактами и цифрами те преобразования, которые произошли за последнее время и округе, Кузбассе, Дачно-Троицкой территории. Присутствующие активно подсказывали свои примеры, если глава что-то упускал.

Из общего разговора сложилась вполне объективная картина, что, начав подготовку к 300-летнему юбилею промышленного освоения Кузбасса, территории заметно улучшили все сферы жизни. Даже на примере небольшого сельского поселения это заметно.

Но присутствующие не остановились на перечне положительных примеров. И разговор быстро переместился в плоскость «Что еще надо сделать?». Оказалось, требуется еще немалая работа: ремонт теплотрассы, водопроводной сети, проезжих дорог. Есть недовольство деятельностью служб по благоустройству, недостаточно фонарей уличного освещения. Но… все решаемо. И некоторые вопросы были решены, что называется, на месте. Коснулись комплекса мер, которые необходимо выполнить в период паводка, в пожароопасном периоде.

Вот ради такого результата и нужны эти встречи.

#300леткузбассу