Встреча руководителей округа с жителями Новониколаевки

13 Мая 2021 10:40

Встреча руководителей округа с жителями Новониколаевки

Выездное совещание со встречей с населением села Новониколаевка провел заместитель главы Яйского муниципального округа по социальным вопросам Евгений Марченко.

Вместе с ним на сельскую территорию для оперативного принятия решений по могущим поступить вопросам выехали и специалисты администрации округа

Пришедшие на встречу селяне обозначили ряд проблем местного значения, но для решения которых требуется помощь руководителей либо учреждений округа.

Наибольшее число обращений касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства. Например, есть необходимость в приобретении насоса для бесперебойного обеспечения населения водой жителей улиц Садовая, Школьная. Не всегда устраивает людей качество угля, привозимого для личных нужд, и они хотели бы знать алгоритм своих действий в таких случаях.

Не все проблемы можно решить быстро. Так, едва ли не все, что касается коммунального хозяйства, будет исполнено в ходе подготовки к новому отопительному сезону. А вот заменить окна в сельской школе ранее, чем через два-три года вряд ли получится. Хотя мероприятия по сохранению тепла в школе – это дело текущего года.

По итогам встречи составлен принят протокол, в котором указаны сроки и ответственные за исполнение поручений.

Встречи руководителей округа с населением проводятся регулярно. И, как показывает практика, интерес к ним населения не иссяк.