Выберем здоровье - сделаем прививку

14 Января 2021 16:46

Выберем здоровье - сделаем прививку

Под председательством заместителя главы Яйского муниципального округа по социальным вопросам Евгения Марченко сегодня – 14 января - состоялось заседание оперативного штаба по проведению вакцинации населения против COVID-19.

Информацию о том, как организована работа медицинского учреждения на территории округа по проведению прививочной кампании, кто подлежит этой процедуре и стоит ли опасаться ее, рассказала присутствующим главный врач районной больницы Юлия Немыкина.

Предугадывая вопросы наших земляков, скажем: намного опаснее отказаться от прививки и подвергнуться заболеванию коронавирусной инфекцией, чем пройти вакцинацию. Не стоит подвергать себя опасности тем, кто в силу выполнения должностных обязанностей контактирует с большим количеством людей, возрастным людям, у кого имеется букет заболеваний и слабый иммунитет.

Кстати, медицинских противопоказаний для прививки не так уж и много. Преклонный возраст в этот список не входит.

Выберем здоровье – сделаем прививку против COVID-19!