Выбери героя нашего региона

04 Декабря 2020 11:27

Выбери героя нашего региона

Наступлению Нового года всегда предшествует подведение итогов прошлого. 2020-й подарил нам множество героев, оказавшихся в нужном месте в нужное время. Они совершили смелые и невероятные поступки, подав остальным пример. Их захватывающим историям мы посвятили проект «Герои уходящего года», в котором предлагаем вам отдать голос за одного из наших земляков.

Семен Кремлев — ученик МБОУДО «Детская музыкальная школа №4». Заметил на остановке мужчину, которому стало плохо. Не растерявшись, начал оказывать пострадавшему экстренную помощь и спас ему жизнь.

Татьяна Соколинская — уборщица служебных помещений в физиотерапевтическом кабинете детского стационара городской больницы. До приезда пожарных сумела вывести из огня и спасти жизни целой семьи, в том числе детей.

Клара Ковина — врач в ГБУЗ «ОГБ». Самоотверженно трудится в «красной зоне», не считаясь с личным временем. За один рабочий день принимает более 30 пациентов. В условиях пандемии обслужила более 1500 больных. Спасая жизни, тяжело заболела сама, но после реабилитации вновь встала на борьбу с короновирусной инфекцией.

Василий Головенко — начальник территориального управления. Одним из первых прибыл на тушение пожара многоквартирного дома, участвовал в эвакуации людей через балконы. Благодаря его усилиям были спасены 13 человек и удалось избежать жертв.

Алена Дианова — фельдшер скорой медицинской помощи. До приезда скорой оказала неотложную помощь соседу, которого укусила змея.

Чья история показалась вам самой захватывающей? Проголосуйте, чтобы о нашем герое узнала вся Россия!

#героиуходящегогода #Кузбасс