Выпуск памятной серебряной монеты- 300-летие образования Кузбасса

16 Февраля 2021 17:14

Уважаемые жители Яйского муниципального округа!

Администрацией Правительства Кузбасса в преддверии 300-летия Кузбасса, была инициирована работа по выпуску в 2021 году памятной серебряной монеты «300-летие образования Кузбасса» (из серебра 925 пробы, номиналом 3 рубля, тираж 3000 штук).

Организацией эмиссии монеты занимается Банк России, с которым в течение всего 2020 года Администрацией Правительства Кузбасса велась организационная работа.

Непосредственное изготовление монет осуществляет АЩ «Гознак», приступившее к производству. Ориентировочный срок выпуска монет - конец II квартала 2021 года.

Поступать в свободную продажу монеты будут через коммерческие банки (конкретная информация о возможности их приобретения, о банках, которые будут реализовать монеты, будет доведена дополнительно). Примерная стоимость серебряной монеты составит от 2700 до 4500 рублей.

Выпущенный тираж монет будет распределяться по всей территории Российской Федерации для последующей продажи.